641570  Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Октябрьская, 126,
телефон: 8 (35230) 9-12-55
e-mail: isakova-1972isakova@yandex.ru

Школьная шахматная лига

На базе МБОУ "Частоозерская средняя общеобразовательная школа" состоялся муниципальный этап соревнований Школьной шахматной лиги сезона 2023 — 2024 года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева.

Основные цели проведения шахматной лиги – реализация интеллектуального потенциала школьников, прошедших обучение в рамках проекта "Интеллектуал Зауралья", и популяризация игры в шахматы.

В турнире приняли участие 4 команды из трёх школ Частоозерского муниципального округа. В состав каждой команды вошли сильнейшие шахматисты образовательных организаций.

По итогам трёх туров призовые места распределились следующим образом:

I место — МБОУ "Частоозерская СОШ" (Илья Мельников, Кирилл Мельников, Юлианна Шмакова);

II место — МКОУ "Восточная СОШ" (Андрей Сорокин, Артем Филиппов, Мария Подкарытова);

III место — МКОУ "Долговская ООШ" (Бакыт Наушинов, Данияр Носонбаев, Сабина Алгизина) и МБОУ "Частоозерская СОШ" (Михаил Рукосуев, Денис Решетнев, Ангелина Русанова).

В личном первенстве на первой доске победу одержал Илья Мельников, серебро у Михаила Рукосуева, а бронза досталась Андрею Сорокину. На второй доске первое место заняла Ангелина Русанова, второе и третье разделили между собой Сабина Алгизина и Юлианна Шмакова. На третьей доске победу одержал Кирилл Мельников, на втором месте Артем Филиппов, бронзовым призером стал Денис Решетнёв.

По результатам муниципального этапа команда, занявшая 1 место, представляла наш округ на областном этапе школьной шахматной лиги.

По результатам соревнований команда МБОУ "Частоозерская СОШ" набрала 10 очков и заняла 15 место из 22-х.

В личном зачете Илья Мельников набрал 4 очка из 7 (9 место); Кирилл Мельников — 2 очка (19 место); Юлианна Шмакова — 4 очка (7 место).

Автор: Галина Фадеева

По этой теме: Школьная шахматная лига имени Алексея Пугачева